С каждым шагом в своих проделках он становился искуснее и изощрённее...
Упрощённый приём действует с 10.04 по 10.05 включительно! Успеют добежать все желающие без исключений!

Quiet Cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quiet Cross » Наблюдательный пункт » Свод заповедей [Правила проекта]


Свод заповедей [Правила проекта]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общая информация

Название форума: QUIET CROSS
Дата открытия: 10.03.2019
Тематика: мультифандомный кроссовер;
Организация игры: эпизодическая;
Рейтинг игры: NC-21, разрешены любые непотребства, насилие и т.п.



Незнание правил не освобождает от ответственности!

0

2

https://i.imgur.com/knjrZB1.png
Регистрация

– К регистрации допускаются: персонажи фильмов, книг, сериалов, комиксов, компьютерных игр, мультфильмов, etc., которые хоть раз упоминались в каноне. Регистрация неканонических персонажей запрещена.
– Помните, что регистрация на форуме не заменяет бронь роли в гостевой. Это делать необязательно, но рекомендуется во избежание различных неприятных казусов. Для того, чтобы забронировать персонажа, необходимо заполнить соответствующий шаблон.
– Роль придерживается на трое суток. Если выделенного времени оказывается недостаточно, игрок имеет право обратиться в гостевую и продлить бронь. Но следует помнить, что общий срок брони не должен превышать недели с момента первого придержания.
– Внешности-прототипы не придерживаются.
– Запрещается менять внешность персонажам, имеющим каноничный прототип в рамках их фандомной вселенной. Например: Шерлок версии BBC должен оставаться Бенедиктом Камбербэтчем, а Шерлок версии  «Элементарно» навсегда будет Джонни Ли Миллером.
Исключение составляют те случаи, когда канон один, а актёрских «прототипов» у персонажа много. Например: Элизабет Беннет из «Гордости и Предубеждения» может выбрать для себя внешность из любой экранизации (или же подобрать свою по книжному канону).
– Игроки из тех фандомов, где актёра-прототипа для персонажа нет (например: аниме, комиксы, мультфильмы, игры, книги), имеют право назначить его по своему усмотрению, но в разумных пределах. Пожалуйста, не нужно делать из юноши старика, из мужчины женщину, а из афроамериканца – азиата.
– Ники регистрируются на латинице. Ник может содержать имя и фамилию персонажа, возможны также псевдонимы, кодовые имена, клички, звания и т.д., особенно если у персонажа нет имени/фамилии или они малоизвестны. Помните, что в первую очередь потенциальные соигроки опознают персонажа по указанному нику.
– Анкета должна быть заполнена строго по шаблону, который не допускает самовольных изменений, и выложена в соответствующем разделе отдельной темой. Максимальный срок проверки анкеты – три дня.
– Если анкета не была подана в заданные сроки, либо не удовлетворила администрацию по каким-либо параметрам, то роль снимается с придержания, а зарегистрированный профиль удаляется.
– На исправление анкеты в случае, если принимающий администратор счел исправление необходимым, дается двое суток с момента отметки администратора. По истечении этого срока, если необходимые правки не были внесены, анкета переносится в архив, а профиль удаляется.
– Анкета считается принятой, если ее одобрил хотя бы один администратор. Если персонаж проходит по заявке активного игрока форума, мнение заказчика необходимо при проверке и должно быть обозначено в комментариях в период проверки анкеты.
Если заказчик в заранее обозначенный им период не может посещать форум, администрация берет на себя ответственность за прием игрока, по возможности выступая посредником между игроком и заказчиком (если роль выкуплена или если заказчик не может лично оценить анкету). Если заказчик отсутствует без предварительного уведомления в момент подачи анкеты игроком, и у администрации не получается с ним связаться в течение периода проверки анкеты, заявка становится неактивной, а игроку будет предложено переписать анкету по полному шаблону.
– Приходя по заявке, игрок обязуется исполнять требования к персонажу, изложенные заказчиком в тексте заявки. Игрок также имеет право отказаться от упрощённого приёма и прийти на форум на общих основаниях. Это дает возможность проигнорировать требования заявителя.
https://i.imgur.com/knjrZB1.png
Начало игры и оформление профиля:

– После принятия игрок обязан в течение суток отписаться во всех организационных темах, ссылки на которые размещены в сообщении о принятии.
– Личное звание заполняется по представленному шаблону в соответствии с правилами русского языка. Креатив приветствуется, но в пределах разумного. Нецензурные выражения запрещены.
– Аватар должен содержать изображение вашего персонажа. Использование картинок порнографического и рекламного содержания в качестве аватара запрещено. Идеальный размер аватара – 180*180px.
– Подпись оформляется в соответствии с правилами. Администрация крайне не рекомендует игрокам использовать гигантские изображения в подписи, а также всяческого рода рекламу. В случае, если подпись игрока занимает объективно слишком много места, администрация оставляет за собой право убрать всю подпись под кат во имя сохранения чужих глаз и трафика.
– Первый пост должен быть написан в течение двух недель после принятия. Если через две недели игра не начата, роль освобождается, а профиль идет на удаление.
– Чтобы оставаться действующим игроком форума необходимо оставлять один игровой пост в месяц и посещать форум как минимум раз в неделю.
https://i.imgur.com/knjrZB1.png
Вторые роли/смена персонажа:

– Вторую роль разрешается взять, если у игрока имеется 10 игровых постов. Уведомление администрации о желании взять вторую роль на проекте обязательно.
– Временно мы не устанавливаем ограничений на возможность смены персонажа, но просим Вас не злоупотреблять этим фактом. Выбирайте роль тщательнее, чтобы не бросать впоследствии игру и соигроков.
– Раздел «Альтернатива» позволяет вам примерить на себя любую роль. Чтобы отыграть персонажа, который уже есть на форуме, брать разрешение от игрока, который занимает данную роль, не обязательно (но если хочется, то это только приветствуется).
https://i.imgur.com/knjrZB1.png
Оформление игры:

– Игровые посты пишутся от любого лица, в любом стиле, по договоренности с соигроками.
– Размер поста не нормирован.
– Цветовыделение и обильный CAPS LOCK в игровых постах запрещены.
– Использование «птицы-тройки» (речь персонажа, мысли персонажа, чужая речь) строго добровольно.
https://i.imgur.com/knjrZB1.png
Запрещены и строго караются:

– Оскорбление игроков и гостей форума, разжигание конфликтов любого рода.
– Реклама в темах форума, которые не относятся к рекламным, в том числе реклама в ЛС.
– Плагиат в любой его форме.
https://i.imgur.com/knjrZB1.png
Чистка и удаление:

– Чистка профилей проводится раз в месяц по результатам предварительного предупреждения. В течение трёх дней у игрока есть возможность исправить ситуацию, вернув активность своему профилю. В случае, если игрок этого не сделает, администрация оставляет за собой право удалить неактивный профиль.
– Претендентом на удаление становится игрок, отсутствовавший на форуме без предупреждения больше десяти дней, либо не оставивший в игре ни одного игрового поста за две недели.
– После удаления или добровольного ухода игрока его личная тема с творчеством переносится в архив.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Quiet Cross » Наблюдательный пункт » Свод заповедей [Правила проекта]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно